Чт, 28 марта, 11:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский учёный Насруди Ярычев стал героем фотовыставки «Наука в лицах»

Чеченский учёный Насруди Ярычев стал героем фотовыставки «Наука в лицах»

16.02.2023 16:55

В День российской науки, отмечаемый 8 февраля, в московском ГУМе открылась выставка «Наука в лицах», на которой представили портреты двадцати двух молодых ученых со всей страны.

В их числе проректор ЧГУ им. А.А. Кадырова по учебной работе, член-корреспондент Российской академии образования, доктор философских и педагогических наук, заслуженный деятель науки ЧР Насруди Ярычев.

Самый молодой в чеченской истории доктор наук (на момент защиты ему было всего 28) написал около трех сотен научных и учебно-методических работ. За полтора десятка лет преподавательской деятельности он также курировал аспирантов вуза, под его руководством защищена не одна кандидатская диссертация.

О самом же Ярычеве после защиты им своей докторской работы члены диссертационного совета говорили, что находятся в недоумении от его исследовательских способностей - настолько они были впечатлены молодым ученым из Чеченской Республики. А также называли этот случай одним из редчайших в их практике. Интересно, что уже через пару лет после получения докторской степени Насруди Ярычев и сам войдет в состав этого совета.

Его участие в выставке - очередное доказательство незаурядного таланта чеченского ученого и признание значимости его работ на уровне государства. Основная идея выставки выстроена вокруг того, что ученым быть модно, поэтому и съемка проведена в стиле глянцевых журналов.

Наблюдать за лицами и достижениями молодых российских ученых жители и гости столицы смогут до конца февраля. Выставка включена в перечень проектов Десятилетия науки и технологий в России и проводится второй год при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |