Сб, 20 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Единая Россия» проведёт международную акцию «Диктант Победы»

«Единая Россия» проведёт международную акцию «Диктант Победы»

22.02.2023 09:48

«Единая Россия» проводит самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг».

Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Историческая акция состоится в пятый раз на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

«Начиная со следующего учебного года тематика итогов и значения Нюрнбергского процесса будет подробно изучаться в школьном курсе истории и в рамках курса истории России для студентов неисторических направлений подготовки. Кроме того, вопросы войдут в задания для пятого «Диктанта Победы», который пройдёт в России и ряде стран 27 апреля. «Единая Россия» уже начала подготовку к «Диктанту Победы», - сообщил Сергей Нарышкин.

В свою очередь федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн отметил, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются.

«Мы рассчитываем, что в текущем году ещё большее число людей примет участие в «Диктанте Победы». Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, это даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади», - сказал он.

Александр Хинштейн также напомнил, что партнёрами «Диктанта Победы» являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».

Напомним, в Чеченской Республике в 2022 году тест на знание истории Великой Отечественной войны прошли более 5 тысяч жителей на 88 площадках. В 2022 году глава администрации Червленского сельского поселения, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» станицы Червленная Адамгерай Хамиев стал федеральным победителем. Еще 5 участников завоевали победу в региональном этапе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |