Чт, 28 марта, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР «Единая Россия» организовала уроки информационной безопасности

В ЧР «Единая Россия» организовала уроки информационной безопасности

22.02.2023 15:10

Участниками открытых уроков в рамках партпроектов ЕР «Новая школа» и «Цифровая Россия» стали более 500 учащихся и школьных преподавателей в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Шелковском, Веденском, Урус-Мартановском районах республики. Вместе с представителями «Единой России» в них приняли участие специалисты в области IT-технологий.

«Молодые люди размещают много данных о себе в интернете, ошибочно полагая, что принадлежащая им информация является конфиденциальной. Но как только она попадает в Сеть, контролировать ее дальнейшее использование практически невозможно. Нельзя спрогнозировать кто, когда и в каких целях может воспользоваться такими данными. Необходимо понимать, что даже самые надежные и безопасные системы могут взломать, а личные данные использовать без вашего согласия и ведома», – отметил специалист Урус-Мартановского отделения партии Вахид Гумаев на встрече с учащимися средней школы №7.

Он призвал ребят не публиковать в социальных сетях номера мобильных телефонов, адрес проживания и тем более номера кредитных карт.

«Наша партия в рамках исполнения Народной программы реализует ряд мер, направленных на создание цифровой трансформации системы образования, в частности – это нацпроект «Цифровая образовательная среда». Ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. Вместе с тем важно каждому участнику образовательного процесса – ученикам и преподавателям, быть в курсе основ информационной безопасности», - пояснил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Он напомнил, что «Единая Россия» систематически организовывает открытые уроки, лекции и семинары для повышения информационной грамотности среди школьников, студентов и работников образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |