Вт, 23 апреля, 19:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе завершился конкурс по 3D-моделированию «Микромодель-2023»

В Урус-Мартановском районе завершился конкурс по 3D-моделированию «Микромодель-2023»

27.02.2023 14:44

В центре детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского района на базе СОШ №10 г. Урус-Мартана завершился муниципальный конкурс среди обучающихся общеобразовательных организаций по 3D-моделированию «Микромодель-2023».

Организатором мероприятия выступил районный отдел образования совместно с ЦДЮТТ в рамках реализации федеральной программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В качестве почетного гостя в конкурсе принял участие начальник Отдела образования Урус-Мартановского района Мовлди Усманов. Выступая перед собравшимися, он отметил, что 3D-моделирование является одним из приоритетных направлений.

«Оно позволяет обучающимся пройти раннюю профориентацию, попробовать свои силы и способности в современных IT-технологиях, то есть выбрать востребованную профессию на рынке труда», – отметил М. Усманов.

Вместе с тем конкурс проходил в одной номинации «3D-печать» в двух возрастных категориях: младшая (с 10 до 13 лет) и старшая (с 10 до 17 лет). В состав жюри вошли специалист отдела общего и дополнительного образования отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Светлана Бакаева и эксперт в области 3D-печати и 3D-моделирования Руслан Муртузаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |