Пт, 29 марта, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе строится Дворец культуры

В Наурском районе строится Дворец культуры

28.03.2023 15:45

В Чеченской Республике «Партийный десант» посетил стройплощадку в рамках еженедельного мониторинга исполнения Народной программы.

«Партийный десант», куда вошли депутаты и сторонники «Единой России», активисты молодежных и общественных организаций, «Молодой Гвардии Единой России», оценил ход строительства Наурского Дворца культуры, рассчитанного на 300 посадочных мест. Его строительство завершится в 2024 году.

«Новый Дворец культуры – это центр досуга с большим объемом и разными формами работы, направленными на развитие духовности и общей культуры населения. Здесь будет большой зрительный зал, помещения для различного рода культурной деятельности, предусмотрят все технические условия», - рассказал исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.

Еще одна стройплощадка, которую посетили активисты - средняя школа в станице Червленная, рассчитанная на 600 ученических мест.

В проекте строительства предусмотрены специализированные кабинеты для уроков технологии, информатики, студия ИЗО, музыки, лаборатории для проведения практических занятий по физике, биологии и химии, а также игровая комната для занятий с учащимися начальных классов во внеурочное время.

В школе будет расположена библиотека, два спортзала с трибунами для зрителей. Запланировано оснащение новой современной мебелью и высокотехнологичным оборудованием. Учреждение будет состоять из нескольких корпусов.

«Школа строится с соблюдением всех требований качества активными темпами. В данное время идут кровельные и отделочные работы. Строительство началось в 2022 году, завершится в этом году», - сообщил исполнительный секретарь Шелковского местного отделения ЕР Зелимхан Джамалдиев.

Мониторинг прошел в селе Мелчхи (Гудермесский район), где строится детский сад, в Грозном, где возводится комплекс многоквартирных домов для аварийных переселенцев, в селе Ножай-Юрт, где началось строительство нового детского сада.

В ходе реализации Народной программы в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома. В Чеченской Республике в 2022 году построено 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |