Чт, 18 апреля, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла встреча учеников с депутатом Парламента ЧР

В Грозном прошла встреча учеников с депутатом Парламента ЧР

30.03.2023 15:01

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» обучающиеся 10-х классов МБОУ «СОШ №49» г. Грозного встретились с депутатом Парламента ЧР Исой Бисаевым.

Целью мероприятия являлось повышение социальной активности, патриотического воспитания и привитие подрастающему поколению традиционных духовно-нравственных ценностей. Встреча была приурочена году чеченского языка в Чеченской Республике, а также двадцатилетию принятия Конституции ЧР.

«Сегодня необходимо настроить конструктивный диалог с молодым поколением. 20 лет назад народ принял историческое решение и проголосовал за принятие Конституции ЧР, что привело к сегодняшнему процветанию республики. В Конституции ЧР закреплено право чеченского языка быть основным государственным языком республики на ряду с русским языком, поэтому так необходимо следовать путём, проложенным Первым Президентом Чеченской Республики, героем России А-Х. А. Кадыровым», - резюмировал Иса Бисаев.

Депутат был приятно удивлён знаниями учеников Основного закона ЧР. Также он указал на важность хорошего знания родного языка, так как это является одним из столпов государственности и национальным достоянием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |