Чт, 28 марта, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГУ прошла международная научно-практическая конференция

В ЧГУ прошла международная научно-практическая конференция

31.03.2023 13:01

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в Чеченском государственном университете имени А.А. Кадырова прошла международная научно-практическая конференция. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе вуза.

Профессорско-преподавательский состав Агротехнологического института, коллеги из образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов России и стран СНГ, представители Региональных органов исполнительной власти в сфере АПК Чеченской Республики обсудили актуальные проблемы теории и практики развития приоритетных направлений.

Целью проведения конференции явились современные проблемы теории и практики развития сельского хозяйства, научно-исследовательской деятельности на территории РФ, ближнего и дальнего зарубежья, представление научных и практических достижений в области сельского хозяйства, а также апробация результатов научно-практической деятельности.

«Тематика докладов, представленных на пленарном заседании, была посвящена раскрытию таких актуальных вопросов, как инновационные технологии для устойчивого развития АПК; вопросы ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и зоотехнии; современные тенденции и проблемы развития сельского хозяйства; развитие аграрной науки путем совершенствования системы управления и сети научно-исследовательских учреждений, углубления фундаментальных и приоритетных прикладных исследований для разработки конкурентоспособной научно-технической продукции, обеспечивающих эффективное развитие агропромышленного комплекса – то направление, которое курируется и руководством республики как одно из важнейших в деле развития региона», – рассказали в ЧГУ им. А.А. Кадырова.

Программа конференции отличалась широтой и содержательностью, а также высокой актуальностью представленных докладов. Работа секций проходила насыщенно и динамично, чувствовался неподдельный интерес к разработкам участников.

Итоги дискуссий были подведены на заключительном заседании конференции. Руководители секций в представленных отчетах отметили разнообразие и актуальность проблематики форума. Победители получили дипломы. По материалам конференции планируется издание электронного сборника научных статей. Участники, представившие материалы для публикации в сборнике, получат сертификаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |