Сб, 27 апреля, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыли первую в России школьную педагогическую мастерскую

В Грозном открыли первую в России школьную педагогическую мастерскую

06.03.2024 10:10

В столице ЧР запущен новый образовательный проект - совместная инициатива школы №38 Грозного и педагогической мастерской Алихана Динаева Чеченского государственного педагогического университета, именуемая «Школьная педагогическая мастерская». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Департамента образования мэрии города.

Этот проект направлен на привлечение внимания школьников к педагогической профессии и популяризацию педагогического образования среди молодого поколения.

Торжественное мероприятие в честь открытия посетили заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов, проректор ЧГПУ по образовательной деятельности Румиса Эльмурзаева и заведующий Педагогической мастерской ЧГПУ - Алихан Динаев.

«Современный педагог должен искусно общаться с каждым ребёнком, уважать его уникальность, слушать и внимательно воспринимать их мнения. Он должен быть хорошо образованным, широко осведомленным, владеющим современными технологиями, гибким и готовым к постоянному обучению. Школьная педагогическая мастерская, основанная на инновационных методах, поможет развить эти качества у будущих учителей уже во время учебы, способствуя модели «ученик-ученик» и формируя необходимые навыки и умения для успешной работы в XXI веке. Я рад, что мы совместно с педагогической мастерской ЧГПУ реализовали этот проект, и уверен, что это поможет подготовить выпускников, заинтересованных в педагогической профессии и поступлении в педвузы, и готовых к работе в сфере образования в будущем», - подчеркнул Зелимхан Ахматов.

Алихан Динаев отметил, что школьная педагогическая мастерская будет работать под его руководством с участием специалистов Педагогической мастерской ЧГПУ и учителей школы.

«В рамках реализации проекта команда Школьной педагогической мастерской планирует провести 17 образовательных мероприятий, включая конференцию в стиле TED, психолого-педагогический кейс-чемпионат и конференцию «Легко о науке». Создание школьной педагогической мастерской предоставит учащимся школы № 38 города Грозного и студентам ЧГПУ возможность познакомиться с передовыми образовательными технологиями и опробовать себя в роли педагога», - сказал соучастник образовательной инициативы.

После торжественной части Учитель года России - 2018 Алихан Динаев провел тренинг под названием «10 причин стать учителем», содержащий полезную информацию о профессии учителя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |