Сб, 27 апреля, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Брагуны состоялся литературный конкурс, посвященный Лермонтову

В селе Брагуны состоялся литературный конкурс, посвященный Лермонтову

14.10.2014 16:49

Конкурс ораторского мастерства, посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова состоялся в с. Брагуны Гудермесского района Чечни.

Фото Фаизы Халимовой

Организатор конкурса - Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В мероприятии, проходившем в Доме культуры, приняли участие ученики старших классов, они соревновались не только в ораторском мастерстве, но и на лучшее знание жизни и творчества великого русского поэта. Помимо стихотворений, конкурсанты так же читали очерки, рассказывающие об удивительном художественном своеобразии лермонтовского творчества.

Конкурсантов оценивало жюри, под председательством помощника министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олега Петухова.

Из семнадцати участников были выбраны три победителя, которые получили грамоты и памятные подарки.

Награждая победителей этого литературного состязания, Олег Петухов поблагодарил ребят за прекрасные выступления и отметил отличную работу педагогов русской литературы.

- Нам было сложно выбрать лучшего, потому что все ребята молодцы - прекрасно подготовились, выступили, но по правилам нашего конкурса призовых мест только три, поэтому нам пришлось определиться. Спасибо всем участникам. Желаю в дальнейшем успехов и творческих высот, - сказал помощник министра ЧР.

Напомним, такие мероприятия проходят в рамках празднования Года культуры в РФ в 2014 году, а также проекта «Чеченская Республика – Дом дружбы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |