Чт, 25 апреля, 07:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Грозном подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

24.02.2015 10:26

С 14 января по 5 февраля 2015 года Министерством образования и науки Чеченской Республики проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В нём приняли участие 580 обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций республики.

Олимпиада проходила по 18 учебным дисциплинам: чеченский язык, чеченская литература, русский язык, русская литература, история, обществознание, право, английский, французский, немецкий языки, математика, информатика, физика, химия, биология, география, астрономия и физическая культура.

По данным пресс-службы ведомства, по итогам определено 19 победителей и 50 призеров по вышеназванным предметам, за исключением информатики, астрономии, химии и права.

Наилучшие результаты показали участники из общеобразовательных учреждений г. Грозного, Урус-Мартановского и Грозненского муниципальных районов.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

По словам заместителя министра образования и науки ЧР Абдурахмана Каимова, отсутствие среди обучающихся 9-11-х классов победителей и призеров по таким дисциплинам, как информатика, астрономия, химия и право показывает, что в работе педагогических коллективов с одаренными детьми имеются недостатки.

- Руководителям органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов дано поручение - совместно с руководителями общеобразовательных учреждений взять под особый контроль преподавание данных предметов и работу с одаренными детьми, - сказал А. Каимов.

Вместе с тем он отметил, что количество участников республиканского этапа олимпиады с каждым годом растет, что говорит о значительном росте качества образования и уровня знаний обучающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |