Пт, 29 марта, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Парламентарии ЧР встретились со студентами Пятигорска

Парламентарии ЧР встретились со студентами Пятигорска

04.03.2015 19:51

По поручению спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, его заместитель Саид Юсупов и депутаты Джамбулат Умаров и Руслан Шамсуев встретились со студентами из Чеченской Республики, проходящими обучение в городе Пятигорск, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Перед встречей со студентами народные избранники обсудили с директором Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ, доктором исторических наук Татьяной Шебзуховой актуальные вопросы взаимодействия.

Затем состоялась встреча со студентами из Чеченской Республики, которая прошла в актовом зале Института сервиса, туризма и дизайна. В зале также присутствовали активисты данного вуза.

Предметом разговора стало воспитание приезжей молодежи, проходящей обучение в данном вузе и сохранение межнационального мира и согласия на Северном Кавказе.

Открывая встречу, Татьяна Шебзухова отметила, что чеченские студенты характеризуются прилежным отношением к учебе, являются активными участниками общественно-значимых культурных, спортивных и научных мероприятий института.

Выступая перед собравшимися, Саид Юсупов отметил, что к чеченским студентам особый спрос, так как за пределами республики они являются лицом нации. Представители других народов, смотря на них, судят о всем населении республики. Поэтому студенты не должны давать ни единого повода для замечаний или нареканий.

- Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание молодежи, создает все необходимые условия, чтобы подрастающее поколение имело возможность учиться и трудиться. Призываю вас поменьше времени проводить в социальных сетях. Читайте полезную литературу, ведите здоровый образ жизни. При этом помните, что нахождение за пределами дома не может являться причиной вседозволенности. Проявляйте уважение к жителям Пятигорска и студентам с других городов. После знакомства с вами представитель любой другой нации должен получить самые приятные впечатления о чеченцах. Особое внимание хочу обратить на противодействие в вашей среде идеологиям ваххабизма и экстремизма, а также недопустимости приема каких-либо форм слабых или сильнодействующих наркотических веществ. За этим будет жесткий контроль. К этому вас и всех остальных призывает руководство республики в лице Главы Рамзана Кадырова, - отметил С. Юсупов.

Подводя итоги встречи, он сообщил, что подобного рода встречи с молодежью Парламент ЧР проводит на регулярной основе, и все они преследуют одну цель – оградить подрастающее поколение от совершения неверного шага, помочь им стать полноправными и успешными членами общества.

Также перед собравшимися выступил Джамбулат Умаров, который призвал остерегаться влияния в сети Интернет вербовщиков террористических группировок.

Далее состоялся диалог гостей и аудитории. Он получился очень оживленным. В ходе беседы студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Молодые люди поблагодарили парламентариев за оказанное им внимание и заверили их, что постараются оправдать оказанное им доверие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |