Пт, 29 марта, 05:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Вышла в свет книга Адиза Кусаева об истории чеченского села Шуани

Вышла в свет книга Адиза Кусаева об истории чеченского села Шуани

30.03.2015 18:19

Ветеран чеченской журналистики Адиз Кусаев выпустил новую книгу «Село Шуани: годы, люди, события» на русском и на чеченском языках.

Адиз Кусаев – журналист, поэт и писатель. Под его авторством вышли в свет свыше 20 книг, монографий, газетные и журнальные статьи среди которых: «Писатели Чечни», «Чечня: годы и люди», «Амал», «Говорит и показывает Грозный. История чеченского радио и телевидения», «Мой путь», «Город Грозный: страницы истории», «Судьба» и многие другие.

В книге «Село Шуани: годы, люди, события» автор рассказывает про старинное чеченское село Шуани, его жителей, названия мест, истории простых людей, депортацию чеченского народа в 1944 году.

- Главная цель моего скромного труда - исправление этнографических ошибок о происхождении села, допущенных ранее другими авторами, - говорит автор.

Неподтвержденные никакими документальными данными: мифы, сказки, какими бы красивыми и возвышающими они бы не были, остаются тем, чем они были, но не документом. История должна опираться на факты, и ее нельзя писать в угоду личности или тейпа, она должна быть объективной и всеобщей,- считает писатель.

Вместе с тем, А. Кусаев добавляет, что он с радостью встретит любую интересную информацию, дополняющую его труд, чтобы использовать ее в последующей работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |