Пт, 19 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский государственный университет встречает преподавателей международного гуманитарного права вузов Северного Кавказа

Чеченский государственный университет встречает преподавателей международного гуманитарного права вузов Северного Кавказа

31.03.2015 10:21

Сегодня в Чеченском государственном университете открылось Совещание преподавателей по международному гуманитарному праву (МГП) Северо-Кавказского Федерального округа, организованное юридическим факультетом Чеченского государственного университета (ЧГУ) в сотрудничестве с Международным Комитетом Красного Креста (МККК).

В совещании принимают участие 16 преподавателей из Ставропольского края, Республики Дагестан и Чеченской Республики.

Участники встречи, преподаватели юридических факультетов и факультетов журналистики высших учебных заведений Северного Кавказа, смогут обсудить актуальные вопросы современного международного гуманитарного права, а также программу МККК по работе с академическим сообществом Северного Кавказа. Речь идет, в частности, о представителях ведущих университетов и институтов – партнеров МККК.

"Приглашая сюда специалистов в области преподавания МГП, МККК предоставляет им возможность обменяться идеями и опытом работы, ознакомиться с процессом развития МГП и особенностями его преподавания на современном этапе. Участники совещания смогут систематизировать свои знания в области гуманитарного права, которые впоследствии они будут передавать студентам," - говорит г-н Ги Брюинин, глава отделения делегации МККК на Северном Кавказе.

Организовывая подобного рода мероприятия, МККК старается сохранить интерес к преподаванию и изучению МГП. На совещание в качестве экспертов приглашены члены Российской Ассоциации международного права из Москвы и Казани.

Совещание станет очередной ступенью в сотрудничестве Международного Комитета Красного Креста с высшими учебными заведениями Северного Кавказа.

В 2010 и 2012 годах подобные встречи преподавателей МГП проходили во Владикавказе и Махачкале на базе Североосетинского и Дагестанского государственных университетов.

Напомним, Международный Комитет Красного Креста оказывает поддержку преподаванию МГП и научным исследованиям в этой области по всему миру. Поддержка со стороны организации включает в себя предоставление преподавателям возможности обучения в области содержания и методики преподавания МГП, рассылку печатных материалов по МГП в библиотеки вузов и участие в организации студенческих конкурсов. МККК сотрудничает с большим числом партнеров, среди которых высшие учебные заведения, национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца, профессиональные объединения и национальные комиссии по имплементации МГП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |