Пт, 19 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПИ спортсмены провели соревнования, приуроченные к 70-летию Великой Победы

В ЧГПИ спортсмены провели соревнования, приуроченные к 70-летию Великой Победы

31.03.2015 15:50

Важным событием 2015 года в России станет празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Чеченский государственный пединститут не останется в стороне от этой важной даты. Традиционно в институте проводятся разноплановые мероприятия по патриотическому воспитанию. А такая важная дата - это еще один повод напомнить студенческой молодёжи о событиях военного времени, о подвиге советского народа, о тех неисчислимых жертвах, которые были принесены во имя освобождения от фашизма.

В спортивном зале института прошло первенство ЧГПИ по спортивной гимнастике, сообщает пресс-служба ЧГПИ.

Соревнования проходили по трём видам упражнений: опорный прыжок, упражнения на брусьях и вольные упражнения с элементами акробатики. Строгая судейская бригада, возглавляемая заведующим кафедрой физвоспитания Б.С Ахмедовым определила победителей. Абсолютным чемпионом по трём видам в общем зачете стал М. Несирханов, втрое место в общем зачете по сумме баллов в трёх видах у Ш. Исупова и третьим стал Ш. Умаров.

Там же состоялся турнир по стритболу среди студентов и преподавателей. В упорной и динамичной борьбе первой стала команда 5 курса факультета физкультуры и спорта, вторую ступень пьедестала заняла команда профессорско-преподавательского состава во главе с Б.С. Ахмедовым и третье место досталась команде Гуманитарного факультета.

Самыми результативными игроками были признаны студенты 4-го курса специальности «арабо-английский язык» И. Апаев и С-Х. Зухаев.

Победителям турнира вручен кубок и диплом l степени. Призеры соревнований по стритболу награждены дипломами, грамотами и медалями в соответствии с занятыми местами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |