Чт, 25 апреля, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Государственной галерее им. А.А. Кадырова прошла выставка карикатур

В Государственной галерее им. А.А. Кадырова прошла выставка карикатур

01.04.2015 17:37

В Государственной галерее им. А.А. Кадырова состоялось открытие первой персональной выставки молодого художника-карикатуриста Апти Исламгириева, «Давайте вместе посмеемся вместе».

В выставочном зале галереи молодой карикатурист представил 58 работ. В общей сложности на написание всей коллекции ушло около 3-х лет. Художник к выставке специально не готовился, картины писал в свободное от работы время. «Уходить с головой в карикатуру я не собираюсь. Для меня это, в первую очередь, хобби. Я это делаю для людей, для себя, для удовольствия», - говорит Апти Исламгириев.

В работах художника нет определенного направления, в общем, пишет он о социальных проблемах общества, берет образы из собственной фантазии или из жизни. Тексты к картинам написаны принципиально на чеченском языке. «Мне обидно когда не говорят на чеченском, или когда неправильно пишут. То, что тексты в моих работах на чеченском – это своего рода пропаганда родного языка».

Фото Тимура Абдуева

Основным родом деятельности Апти Исламгириева является игра в театре. На сегодняшний день он действующий актер Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова. Актерскую карьеру начал по приглашению известного режиссера Мималта Солцаева. Сыграл в таких постановках как «Ревизор», «Шейх поневоле», «Дорогая сноха».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |