Пн, 29 апреля, 18:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Вышли в свет сборники трудов конференции «Современные строительные материалы, технологии и конструкции»

Вышли в свет сборники трудов конференции «Современные строительные материалы, технологии и конструкции»

09.04.2015 17:56

Сборники трудов Международной научно-практической конференции «Современные строительные материалы, технологии и конструкции», посвященной 95-летию ФГБОУ ВПО «ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова», которая проходила в г. Грозный с 24 по 26 марта 2015 г., вышли в двух томах с общим объемом около 1400 стр.

В двухтомном сборнике международной научно-практической конференции представлено более двухсот научных докладов свыше 450 авторов из 69 организаций России, Германии, Украины, Ирака, Камбоджи, Китая, Сирии, Палестины, Йемена и Узбекистана.

Представленные в первом томе материалы включают пленарные доклады и научные работы двух секций: «Композиционные строительные материалы и изделия» и «Энерго- и ресурсосберегающие технологии производства строительных материалов и изделий».

Во втором томе представлены доклады остальных 6-ти секций: «Нанотехнологии в производстве строительных материалов»; «Безотходные технологии и зеленое строительство»; «Современные конструкции и конструктивные системы зданий и сооружений и совершенствование методов их расчета»; «Высотное строительство в сейсмоопасных регионах: материалы, технологии и конструкции»; «Технология и организация современного строительства»; «Информационные системы и технологии в строительстве».

Сборники имеют международный стандартный книжный номер (International Standard Book Number (ISBN) и включены в российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещаются в научной электронной библиотеке (www.elibrary.ru).

- Со сборниками трудов МНП конференции, посвященной 95-летию ГГНТУ, можно ознакомиться в библиотеках ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова, а также при необходимости знать выходные данные опубликованных в сборнике статей, электронные их версии можно скачать с официальных сайтов ГГНТУ и кафедры ТСП, - сказал в своих комментариях к.т.н доцент кафедры "Технология строительного производства" ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Магомед Сайдумов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |