Вт, 23 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министерство ЧР по делам молодежи начинает цикл семинаров «Нохчийн мотт – сан ненан мотт»

Министерство ЧР по делам молодежи начинает цикл семинаров «Нохчийн мотт – сан ненан мотт»

24.04.2015 23:06

24 апреля, в Чеченском государственном университете состоялось открытие цикла семинаров на тему: «Нохчийн мотт – сан ненан мотт», посвященных чеченскому языку, его будущему и значимости знания и функционального использования родного языка, приуроченного ко Дню чеченского языка.

Эти семинары будут проводиться министерством Чеченской Республики по делам молодежи с целью популяризации чеченского языка среди молодежи республики.

Открытие цикла было приурочено ко Дню чеченского языка. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Союза писателей Чеченской Республики Эдуард Мамакаев, доктор филологических наук, профессор Айса Халидов, преподаватель чеченского языка школы №8 г.Грозного Киса Хачукаева и другие.

Гости выразили надежду на то, что благодаря проводимой в области популяризации родного языка в Чеченской Республике многогранной работе, молодежь станет проявлять интерес к изучению и популяризации чеченского литературного языка.

«Цикл семинаров на тему: «Нохчийн мотт – сан ненан мотт» нацелен на учащуюся молодежь, как на будущее республики. Нельзя забывать, что наши потомки будут говорить на том языке, который мы им оставим, поэтому долг каждого представителя народа изучать родной язык, использовать красоту родной речи и передавать его детям», - отметил помощник министра Чеченской Республики по делам молодежи Арби Насугаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |