Вт, 23 апреля, 13:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подведены итоги Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года-2015»

В Грозном подведены итоги Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года-2015»

26.04.2015 19:25

В Грозном состоялась торжественная церемония закрытия Республиканского профессионального конкурса "Воспитатель года -2015".

Чествование участников и победителей конкурса прошло в Государственном театрально-концертном зале чеченской столицы.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

Р. Кадыров выразил благодарность воспитателям за труд, отметив, что на них лежит большая ответственность за будущее детей.

"В жизни мы всегда надеемся на лучшее. Чтобы было лучше нужно много работать и развиваться. На мой взгляд, работники дошкольного образования заслуживают повышенного внимания, потому, что они воспитывают не только своих детей, но и работают над воспитанием нашего молодого поколения, будущего чеченской нации", - сказал Глава ЧР.

Он также отметил, что руководство региона приложит все усилия для того, чтобы дети республики имели возможность получить качественное дошкольное образование.

"По сравнению с другими регионами, наша республика имеет много достижений. Мы построили 56 детских садов, но даже их не хватает. Каждый год мы вводим в эксплуатацию новые объекты. Мы намерены еще больше работать над этим. Есть дорожная карта, в рамках которой руководство нашей республики, Правительство России совместно работают над решением вопросов в сфере дошкольного образования региона", -сказал Р. Кадыров.

В своем слове А. Джунаидов отметил, что повышению качества и доступности дошкольного образования в регионе уделяется особое внимание.

"Для повышения уровня дошкольного образования региона работниками этой сферы во главе с Зарган Ахматовной очень много сделано. Благодаря этому можно отметить, что эта работа проводится успешно. За последние годы у сотрудников дошкольного образования, участвующих в этом конкурсе, отмечается повышение уровня знаний", - сказал А. Джунаидов.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Воспитатель года – 2015».

По решению конкурсного жюри первое место заняла воспитательница ГБДОУ "Республиканский детский ясли-сад № 205 "Малыш" г. Грозный" Ирина Нанаева.

Второе место досталось воспитателю МБДОУ "Детский сад "Солнышко"" с. Гойское Урус-Мартановского муниципального района ЧР Заире Хакиевой.

Третье место присуждено воспитателю МБДОУ детский сад №2 ст. Наурская Наурского района ЧР Марии Аюбовой.

Всем лауреатам вручены почетные грамоты и денежные премии от Регионального Общественного Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также Р. Кадыров вручил благодарственные письма Главы ЧР девятерым сотрудникам дошкольных учреждений и сотрудникам департамента дошкольного образования Мэрии Грозного.

После торжественной церемонии награждения состоялась концертная программа с участием артистов госфилармонии.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |