Сб, 20 апреля, 04:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Центарое состоялась закладка капсулы под строительство новой школы

В Центарое состоялась закладка капсулы под строительство новой школы

26.05.2015 16:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в мероприятии по закладке капсулы под строительство новой школы на 360 мест в родовом селении Центарой Курчалоевского района ЧР. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Финансирует проект РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии также приняли участие Председатель Совета алимов ЧР СКФО Хож-Ахмед Кадыров и министр образования и науки ЧР Исмаилом Байханов, руководители министерств и ведомств, представители общественности.

По словам Р. Кадырова, республика пережила тяжёлую трагедию и, благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову сумела выйти из чёрной полосы в жизни всего народа.

"Чеченская Республика быстрыми темпами развивается, достигнуто небывалое в истории единство народа. У нас есть ясные цели и чёткая стратегия их решения. Мы прекрасно понимаем, что для совершения рывка в экономике и социальной сфере нужны специалисты высокой квалификации мирового уровня. Поэтому мы уделяем особое внимание школам, созданию условий для получения детьми хороших знаний",- написал он.

Р. Кадыров также сообщил, что за послевоенные годы в Чечне построено и восстановлено более 400 школ, однако ученических мест не хватает.

"Мы, при поддержке федерального центра и за счёт привлечения инвестиций, строим десятки новых школ. Сегодня радость пришла и в моё родное село Центарой. Состоялась закладка капсулы под строительство новой школы на 360 мест. Первыми бетон в основание фундамента положили я, Председатель Совета алимов ЧР СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов",- поделился глава региона.

Р. Кадыров напомнил, что в двух сельских школах учатся более двух тысяч детей, и эта цифра в два раза превышает количество ученических мест.

"В этом году, по программе «Юг России», мы строим 30 школ. В период с 2017 по 2020 годы планируем строительство еще тридцать школ. Сегодня мы имеем потребность в 30 тысячах ученических мест. Конечно, рост численности учащихся опережает количество вводимых мест, но и над этой задачей мы работаем и уверены, что найдём решение",- заявил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |