Чт, 25 апреля, 20:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первый ЕГЭ-2015 в Чеченской Республике прошел без сбоев

Первый ЕГЭ-2015 в Чеченской Республике прошел без сбоев

29.05.2015 18:09

Первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку в Чеченской Республике прошел в рабочем режиме, без серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Абдурахман Каимов.

«В ходе проведения единого государственного экзамена никаких серьезных нарушений нами не зафиксировано. Однако полную ясность в этот вопрос внесут наши коллеги из Рособрнадзора. Специалисты надзорной службы продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. Ждем результатов обработки данных», - сказал А. Каимов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Чеченской Республике экзамен по русскому языку сдавали свыше 15 тысяч выпускников. Экзамен проходил в 64 пунктах, 2 из которых были организованы для детей с ограниченными физическими возможностями, изъявивших желание сдать государственный выпускной экзамен в форме ЕГЭ.

Справочно:

В 2015 году минимальная граница сдачи ЕГЭ по русскому языку для поступления в ВУЗ определена на уровне 36 баллов. Для получения аттестата необходимо сдать экзамен на 24 балла.

По данным Рособрнадзора, в настоящее время экзаменационные работы участников ЕГЭ по русскому языку находятся на стадии обработки и проверки. Результаты экзамена станут известны в течение двух недель, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом конкретном субъекте РФ.

За ходом проведения ЕГЭ следило порядка 2 тысяч онлайн-наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей, 140 федеральных инспекторов.

По предварительным данным, за использование мобильных телефонов в различных регионах аннулированы работы 6 выпускников. Возможно, что число аннулированных работ будет уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |