Пт, 19 апреля, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В преддверии Дня защиты детей открылась летняя площадка в Грозненском районе

В преддверии Дня защиты детей открылась летняя площадка в Грозненском районе

29.05.2015 21:04

В Доме юных техников Грозненского района состоялось открытие летней оздоровительной площадки, приуроченное ко Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие 220 обучающихся Дома юных техников, занимающиеся в кружках, которые функционируют на базе Пригородненской СОШ, Чечен-Аульской СОШ № 2, и Алхан-Калинской СОШ № 1.

На протяжении всего мероприятия в ДЮТ царило праздничное настроение: была организована выставка детского творчества, объявлен конкурс рисунков на асфальте, прошли показательные выступления по робототехнике, по авиа и автомоделизму.

С целью организации летнего отдыха и летней занятости детей, в Доме юных техников уже второй год работает летняя оздоровительная площадка. Это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, время открытий, знакомств, время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

- Лето – любимая пора для детей. Летняя большая перемена дана детям для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Летнее время – это обогащение, действие, проба своих сил, освоение и осмысление окружающего мира детьми. Как правило, активный отдых детей проходит на летних оздоровительных площадках, - сказала директор ДЮТ Асет Эльдарова.

В завершении мероприятия она поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, счастья и мирного неба.

Все желающие были приглашены на летнюю оздоровительную площадку, которая в этом году будет работать в две смены.1 смена – художественного направления «Мир творчества», 2 смена – естественно-научного направления «Робо-Лето», уточнила заместитель директора по ИКТ М.Б.Хамзатова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |