Пт, 29 марта, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Международный фестиваль интеллектуальных игр «Горы от ума»

Международный фестиваль интеллектуальных игр «Горы от ума»

30.05.2015 09:47

12-15 июня 2015 года в живописном уголке Ингушетии в Джейрахском районе пройдет Международный фестиваль по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн - Ринг» «Горы от ума».

В работе фестиваля примут участие сильнейшие команды интеллектуальных движений не только субъектов Российской Федерации, но и представители стран Европы.

Цель проведения Форума - развитие интеллектуальной культуры общения, создание интеллектуального потенциала территории, популяризация интеллектуального творчества среди молодежи.

Фестиваль традиционно проводится Комитетом по делам молодежи РИ и является одним из важнейших событий в сфере интеллектуальных игр для молодежи. Он является единственным мероприятием такого масштаба, проводимым в СКФО. В состязаниях примут участие более 20 команд, которые будут представлять различные регионы: Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Вологду, Курск, Ярославль, Воронеж, Казань, Саратов, Липецк, Волгоград. В Фестивале также примут участи игроки из Азербайджана и Турции. Большинство команд участвует в этапах Чемпионата России.

В Ингушетии с этого года фестиваль включен в Чемпионат, как один из этапов Кубка России.

В основном конкурсе определятся победители в играх «Что? Где? Когда?». Дополнительная программа предусматривает общероссийские и северо-кавказские зачеты по «Своей игре», «Хамсе», «Брейн-Ринг». В Фестивале будут участвовать известные телевизионные знатоки, среди которых: Александр Рубин, Сергей Абрамов, Евгений Калюков.

За последние годы Фестиваль «Горы от ума» стал авторитетным форумом, где в интеллекте состязаются ведущие отечественные и иностранные команды. И, если первый Фестиваль, состоявшийся в 2012 году, был соревнованием только команд СКФО и дружественных организаций, то уже на следующий год он вышел на всероссийский уровень. А еще через год Фестиваль стал международным. Причем, в 2014 году клуб интеллектуальных игр «КЛИО» принят в Международную Ассоциацию Клубов (МАК) «Что? Где? Когда?»

В фестивале может принять участие любая команда, подавшая заявку по установленной форме в организационный комитет Фестиваля не позднее 10 июня 2015 года.

Подробная информация на сайте kdm06@mail.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |