Пт, 29 марта, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Республиканские соревнования по робототехнике «Роболето-2» - 2015г.

Республиканские соревнования по робототехнике «Роболето-2» - 2015г.

29.08.2015 16:47

27 августа обучающиеся Дома юных техников Грозненского муниципального района приняли участие в Республиканских соревнованиях по робототехнике «Роболето-2», которые прошли в Республиканском центре детско-юношеского технического творчества.

Соревнования проводились с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества; а также привлечения внимания высокотехнологичных предприятий, научно-исследовательских институтов, высших и средних учебных заведений к деятельности учреждений дополнительного образования технической направленности как потенциальному кадровому резерву для промышленности; формирования новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования; содействия созданию материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей в рамках инновационной деятельности.

Соревнования прошли по 4 видам состязаний: «Биатлон», «Сумо», «Лестница», «Робот Экстрим».

Обучающиеся Дома юных техников Грозненского района заняли пять призовых призовые мест. В командном зачете: 1 и 3 места заняли команды «Контр-Фейс» и «Лидер» Дома юных техников Грозненского района.

Директор Дома юных техников А.К. Эльдарова и педагог дополнительного образования И. М-М. Абдулазизов награждены Республиканским центром детского (юношеского) технического творчества благодарственными письмами «За активное участие в подготовке и проведении Республиканских соревнований и вклад в развитие научно-технического творчества детей и молодежи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |