Чт, 18 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Кишиева дал интервью журналистам из Турции

Ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Кишиева дал интервью журналистам из Турции

29.08.2015 21:20

Ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев дал интервью съемочной группе из центрального телевидения ТРТ Турции на тему: «Ислам в России». Возглавлял съемочную группу журналист Ферхат Йалчынер, который сначала этого года делает проект под названием «Мусульмане в России» и снимает в нашей республике очередной фильм.

В интервью с ректором гости интересовались в основном учебной программой РИУ, а также в целом об исламе в России, в частности, в нашей республике. На все интересующие вопросы журналистов Абдурахим Абдул-Межитович дал интересные и содержательные ответы.

Также ректор РИУ рассказал гостям о позитивных преобразованиях в нашей республике, которые происходят благодаря правильному пути первого Президента, Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова и продолжает его сын, Глава ЧР, Рамзан Кадыров.

В своем интервью Абдурахим Мутушев отметил и следующее: «Сегодня Чеченская Республика является одной из динамично развивающихся регионов России. И, несмотря на то, что мы находимся в светском государстве, на сегодняшний день в нашей республике созданы все условия для полноценного процветания религии Ислам».

Надо подчеркнуть, что до приезда в нашу республику Ферхат Йалчынер сделал несколько фильмов и в других регионах России. По его словам, этот фильм полностью будет посвящен Чеченской Республике и будет транслироваться как в Турции, так и по всей Евразии, сообщает www.riu-grozny.ru©

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |