Вт, 23 апреля, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Москве пройдет Фестиваль национальных культур «Золотая Осень»

В Москве пройдет Фестиваль национальных культур «Золотая Осень»

07.10.2015 16:37

В МВЦ «Крокус Экспо» города Москвы с 8 по 11 октября этого года состоится Фестиваль национальных культур «Золотая Осень».

Как говорят его организаторы, это уникальная возможность, не покидая столицу, совершить большое путешествие по России: узнать, чем живут регионы, познакомиться с культурой и традициями разных народов РФ, попробовать национальные блюда, приобрести товары народных промыслов и многое другое.

В фестивале примут участие представители 25 регионов России и ближнего зарубежья. Каждый гость найдет здесь для себя что-нибудь полезное и интересное.

Отметим, что особое место в программе отведено гастрономической теме.

Гости, которые не привыкли ограничиваться дегустацией, смогут подкрепиться в одном из ресторанов фудкорта. Здесь около 30 заведений будут готовить свои лучшие блюда из локальных продуктов.

Отдельное пространство будет отведено под мастер-классы. Ведущие шеф-повары столицы дадут кулинарные уроки гурманам и поклонникам гастрономии, а участники фестиваля раскроют секреты приготовления своих национальных блюд.

Гастрономия – это часть культуры, способная многое рассказать о людях и земле, на которой они живут. В разных блюдах, как в самых экзотических, так и ставших привычными для нас, концентрируется многовековой опыт целых народов. Вот почему на Фестивале национальных культур такое важное место будет отведено еде.

Фуд-корт фестиваля будет собран из разнообразных по направлению, формату и масштабу ресторанных проектов.

Так, например, компания «Кофельяно», получившая известность как первая сеть мобильных кофеен Москвы, помимо традиционных для себя горячих напитков (включая чай из настоящих дровяных самоваров), предложит гостям попробовать лепешки с мясом молодого поросенка и фермерской курицей.

Домашние пироги от семейной пекарни «Янина» - это, как утверждают их создатели, на 100% натуральный хэнд мэйд из слоено-дрожжевого теста и с ассортиментом начинок на самый разный вкус: из свежего мяса и рыбы, сыра и зелени, овощей и ягод.

Несколькими проектами будет представлен небанальный столичный стрит-фуд.

«Куриная Изба» обещает накормить посетителей фестиваля вкуснейшими роллами из куриного филе со свежими овощами и собственно овощами на гриле. Команда «Картофельных Рыцарей» поможет по-новому посмотреть на любимый народный овощ: особый сорт картофеля в их исполнении не подвергается заморозке. Его нарезают и жарят прямо перед подачей, а гостю остается только выбрать понравившийся соус и гарнир.

Заявленное путешествие не будет ограничиваться отечественной кухней. Наши сербские друзья в лице поваров проекта быстрого питания от ресторана-бара авторской сербской кухни «Н. Тесла» приготовят настоящую гурманскую плескавицу с прошутто и сыром, домашние колбаски, чевапчичи, жареный картофель со специями, чорбу из телятины и потаж с гренками.

Сеть «Пафф Поинт» предложит традиционное блюдо французской кухни - полюбившиеся москвичам паффы (большие профитроли). Заварной крем для них здесь тоже готовят сами и предлагают на вкус: ванильный, малиновый, банановый и сезонный.

Из классической Франции можно перенестись в колоритную Мексику, и в этом помогут повары из проекта Таq Таq, а точнее их буррито: куриные, говяжие и даже вегетарианские.

Это только самая малая часть тех, кто будет кормить гостей Фестиваля национальных культур. И еще: пастила от «Белёвских Сладостей» и яблоки в карамели от «Ла Карамелла», лучший кофе на песке от CezveCoffe и целая палитра кофейных вкусов от «Лаборатории Кофе», домашнее мороженое, сорбеты и вафли от «Супер-Сказки», замороженный йогурт с фруктами от Momozino и многое-многое другое.

Гастрономическое многообразие фестиваля поддержит также изобильный маркет от региональных участников: башкирский мед и татарский чак-чак, легендарные дары моря с Камчатки и эксклюзивная ряпушка из Якутии, уникальные грецкие орехи из Адыгеи, удмуртские сыры и московские плюшки, северные деликатесы – оленина и строганина.

Также в фестивальном павильоне будет работать «Улица мастеров». На ней свои работы представят не просто ремесленники, а настоящие художники в своем деле. Это отличная возможность приобрести оригинальную посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику и многое другое.

Обязательная часть фестивальной программы – выступления творческих коллективов и артистов.

Самых азартных гостей ждет лотерея: за каждые 500 потраченных рублей посетитель получит специальный купон, с помощью которого сможет поучаствовать в розыгрыше ценных подарков от участников фестиваля.

Маленьким жителям мегаполиса наверняка будет интересно поближе познакомиться с животными, которых привезут из разных регионов на выставку «Золотая Осень». Например, c лучшими буренками черно-пестрой и айрширской пород из Санкт-Петербурга или племенным красавцем-бараном мясошерстной породы из Воронежа, а также многими-многими другими.

Вход на фестиваль бесплатный. При этом каждый гость сможет посетить экспозицию на открытой площадке «Золотой Осени» и оценить новинки сельхозтехники, а также достижения отечественного животноводства, звероводства и птицеводства.

Организатором Фестиваля национальных культур выступает министерство сельского хозяйства РФ при участии компании «Ротекс», которая имеет более чем 10-летний опыт организации международных выставок не только на территории России, но и в странах СНГ и Европы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |