Пт, 19 апреля, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Молодежь национальных меньшинств Чечни принимала участие в интеллектуальной игре

Молодежь национальных меньшинств Чечни принимала участие в интеллектуальной игре

09.10.2015 15:55

«Кунаки» - так называлась интеллектуальная игра, стартовавшая в Шелковском районе, в которой принимают участие команды, состоящие из представителей различных национальностей, проживающих на территории Чеченской Республики.

Организатором мероприятия выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с администрацией Шелковского муниципального района.

По их мнению, проведение подобных мероприятий способствуют популяризации культурных ценностей народов республики, патриотическому воспитанию молодежи.

Оценивало команды почетное жюри в составе представителей департамента, администрации Шелковского района ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Академии наук ЧР.

Гостей встретил Глава администрации Шелковского района Абдулхакир Израйилов. С приветственным словом в адрес собравшихся выступил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Ризван Дадаев. Он отметил, что руководством республики делается все возможное для комфортного проживания представителей всех национальностей и сохранения межнационального мира и согласия.

- Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что без межнационального и межконфессионального мира и согласия не может быть стабильности в регионе. Зная это, он первым делом консолидировал общество и сплотил весь народ, - подчеркнул Р.Дадаев.

Богослов также пожелал всем участникам удачи и успеха.

Стоит отметить, что вопросы были подготовлены так, чтобы команда одной национальности спрашивали о культуре, быте и нравах других народов. После продолжительного интеллектуального боя, длившегося в 4 тура, определились финалисты.

Сборная кумыков заняла 1-ое место, вторыми стали казаки, и третье место досталось ногайцам.

По окончании игры все участники были награждены грамотами и ценными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |