Вт, 23 апреля, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла презентация книги «Ясная истина в ответ тому, кто манипулирует религией»

В Грозном прошла презентация книги «Ясная истина в ответ тому, кто манипулирует религией»

13.10.2015 21:15

В Театрально-концертном зале города Грозный прошла презентация книги известного исламского ученого Усама ас-Саййида Махмуд аль-Азхарий «Ясная истина в ответ тому, кто манипулирует религией».

В презентации издания приняли участие муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев, советник Главы Чеченской Республики Адам Шахидов, автор книги Усама ас-Саййида Махмуд аль-Азхарий.

Поприветствовав публику, автор вкратце рассказал о том, какой смысл в себе несет книга, с какой целью она написана, и что полезного можно из нее извлечь. «Эта книга поможет отделить зло от добра. Это шаг к тому, чтобы потушить огонь экстремизма», - сказал он.

По словам Усамы ас-Саййида Махмуда аль-Азхари, в 190-страничном издании анализируются различные идеологические позиции, от которых отталкиваются экстремисты.

В книге отдельными главами дана подробнейшая трактовка таких понятий, как «Хакимийя» (судейство), «Джахилийя» (невежество), «Джихад» (усердие), «Ватан» (родина).

Фото Тимура Абдуева

Также, исламским ученым проводится глубокий анализ таких важных вопросов как «Управление государством и обвинение всех мусульман в неверии», «Концепция «невежество», «отсутствие религии» и «неизбежность столкновения», «Концепция «Даруль-куфр» (территория неверия) и «Даруль-Ислам» (территория Ислама), и многое другое.

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев сказал, что Усам ас-Саййид Махмуд аль-Азхари входит в число самых значимых алимов мира.

- Он сделал очень много полезного для мусульман. Также хочу отметить, что Адам Шахидов проделал огромную работу, так как был одним из тех, кто перевел книгу на русский язык. В «Ясной истине» есть много полезного, и я могу лишь посоветовать ознакомиться с этим трудом, так как здесь много информации, которая обогатит человека знаниями в области религии», - сказал Салах-хаджи Межиев.

Отметим, что после издания книги на русском языке, было принято решение подготовить к выпуску этот труд на английском, французском и итальянском языках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |