Чт, 28 марта, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка «Для той, кто дарит нам жизнь и тепло…»

В Грозном открылась выставка «Для той, кто дарит нам жизнь и тепло…»

25.11.2015 17:10

В Государственной галерее им. А.А. Кадырова в Грозном состоялось открытие выставки картин под названием «Для той, кто дарит нам жизнь и тепло…», приуроченной ко Дню матери.

Выставка организована при содействии чеченского регионального отделения ОНФ «За Россию». Государственная галерея им. А.А. Кадырова решила внести свой небольшой вклад в этот светлый праздник и подарить посетителям выставку прекраснейших работ художников: О.В. Эркеновой, А.Ш. Шамилова, Р. Автиева, С.Эльмурзаева и других.

В открытии выставки приняли участие представители творческой интеллигенции, студенты вузов республики. Никто не остался равнодушным, первые посетители впечатлены работами художников, трогательно изобразившими на своих полотнах волнительный образ чеченских матерей.

Сотрудники галереи подробно рассказали собравшимся о жизни и деятельности героинь выставленных полотен, среди которых были и наши современницы Аймани Кадырова, Медни Кадырова, МашарАйдамирова и многие другие женщины, состоявшиеся не только как матери, но и достигшие успеха в своей трудовой деятельности.

Кроме этого, в ходе мероприятия,приглашенным была предоставлена возможность прочитать свои любимые стихи о матери.

-Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ матери, которая все поймет, простит, поддержит и, вопреки всему - будет беззаветно любить. Доброта, стоическая нежность и неповторимая красота материнства во все века воспевались художниками и поэтами. И неслучайно в народе сформировалось символическая формула: что на хрупких плечах матери зиждется величайшая социальная ответственность - воспитание детей, счастливое будущее которых также лежит у ног матери. Она растит не только своих детей, женщина растит нацию, — подчеркнул в своем выступлении директор галереи Харон Болотбиев.

Много теплых слов прозвучало в адрес женщин - нынешних и будущих матерей. Пожеланием им было уважение, внимание и забота от их детей.

ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова» приглашает всех желающих посетить выставку «Для той, кто дарит нам жизнь и тепло…», приуроченной ко Дню матери.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |