Пт, 29 марта, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась интеллектуальная игра

В Грозном состоялась интеллектуальная игра

25.11.2015 20:19

25 ноября 2015 года во Дворце молодежи г. Грозного прошла интеллектуальная игра на знание традиций и обычаев чеченского народа «Вайнехан г1иллакхаш», сообщает пресс-служба министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Игра была организована и проведена министерством ЧР по делам молодежи. Участниками игры стали студенты высших учебных заведений и активисты молодежных общественных организаций региона.

Участие принимало три команды: Чеченский государственный университет, Чеченский государственный педагогический университет, а так же Чеченская региональная общественная организация «Иман».

Оценивали знания и смекалку конкурсантовЗаслуженный работник культуры, писатель, поэт и драматург Абу Уциев, исполняющий обязанности министра ЧР по делам молодежи Руслан Идрисов и главный специалист-эксперт отдела культуры и творческих проектов Магомед Давлатукаев.

Игра проходила на чеченском языке, в течение трех туров молодые люди отвечали на вопросы разного уровня сложности, касающиеся как простых обыденных моментов, так и особых случаев. Участники игры отвечали на вопросы, давали объяснения тем или иным обычаям, дополняли ответы соперников. В четвертом туре в качестве домашнего задания ребята подготовили небольшие театральные постановки, а участница от Чеченского государственного университета прочитала стихотворение собственного сочинения.

Исполняющий обязанности министра ЧР по делам молодежи Руслан Идрисов отметил, что игра оказалась очень полезной для всех собравшихся в этот день в актовом зале Дворца молодежи.

- Цель нашей игры – вовсе не победа, а получение новых знаний о традициях и обычаях наших предков. Поэтому сегодня все участники, вне зависимости от занятого по итогам конкурсов места, и зрители не остались в убытке. Они узнали много интересного и полезного. При этом не могу не отметить хорошую подготовку всех участников. Ни один из заданных вопросов не остался не отвеченным, дело оставалось лишь за скоростью игроков», - подчеркнул он.

По результатам четырех туров первое место заняла команда Чеченского государственного педагогического университета, на втором месте студенты Чеченского государственного университета, третье место у представительниц ЧРОО «Иман».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |