Чт, 28 марта, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С. Закриев провел инспекцию в ряде школ Курчалоевского района

С. Закриев провел инспекцию в ряде школ Курчалоевского района

08.02.2016 20:59

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Салман Закриев вместе с депутатами Усманом Оздамировым и Забеком Рашаевым проверил ход учебного процесса в нескольких школах Курчалоевского муниципального района.

Вице-спикер Салман Закриев вместе с депутатами совершил инспекционную поездку в ряд школ Курчалоевского муниципального района. В частности, парламентарии посетили образовательные учреждения в селах Алерой, Бачи-юрт, Курчалой, Гелдаган, Цоци-юрт, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Вице-спикер Парламента ЧР рассказал о цели проводимой работы. По его словам, в республике, по поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, создана комиссия по контролю за исполнением Закона ЧР «Об образовании в Чеченской Республике».

- Мы хотим провести комплексную работу и узнать какие проблемы волнуют систему образования, в каких районах ситуация положительная, а в каких нет. Для этого депутаты, входящие в состав комиссии будут выезжать в самые разные населенные пункты и на местах узнавать положение дел,- сказал он.

В ходе своей инспекции по школам Курчалоевского муниципального района, С. Закриев пообщался со старшеклассниками. Он отметил, что в 2016 году тысячи чеченских школьников должны сдать ЕГЭ.

По его словам, от результатов данного экзамена будут судить и об уровне образования в регионе.

- Вы должны поставить перед собой задачу непременно пройти экзаменационные испытания.На данном этапе вам необходимо приложить максимум усилия во время учебы. Нужно быть целеустремленными и не лениться. Тогда у вас все получится,- сказал он.

С. Закриев отдельно пообщался и с учителями. Парламентария интересовало, какие проблемы их волнуют, как поднять процесс преподавания на более высокую ступень. Педагоги заявили, что явных проблем не испытывают, учебный процесс протекает на качественном уровне.

Заместитель Председателя Парламента ЧР увиденным остался доволен. По его словам, в сфере образования в Курчалоевского муниципального района заметна положительная динамика. Это, в первую очередь, касается посещаемости и внешнего вида школьников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |