Вт, 23 апреля, 15:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов встретился с координаторами проекта «Я сдам ЕГЭ»

Исмаил Байханов встретился с координаторами проекта «Я сдам ЕГЭ»

12.02.2016 12:32

В министерстве образования и науки Чеченской Республики под руководством министра И.Байханова состоялось совещание с региональными координаторами проекта "Я сдам ЕГЭ".

Отметим, приказом минобрнауки ЧР, Центру оценки качества образования(ЦОКО) и чеченскому институту повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) поручено провести мониторинг учебно-методического сопровождения Государственной итоговой аттестации и реализации проекта "Я сдам ЕГЭ".

На основании данного приказа сотрудники ЦОКО и ЧИПКРО определены региональными координаторами реализации проекта "Я сдам ЕГЭ" с закреплением между ними муниципальных районов, за результаты в которых они будут нести персональную ответственность.

По словам И.Байханова, в их обязанности входит ежедневное посещение занятий в выпускных классах в общеобразовательных организациях, их анализ и ознакомление коллективов школ с результатами проведенного анализа.

На сегодняшнем совещании координаторы озвучили предварительные результаты проделанной в муниципалитетах работы.

- В рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» проводятся обучающие семинары для учителей-предметников, организовываются встречи с обучающимися и руководителями общеобразовательных организаций. Также проводится работа с родителями учащихся для рекомендаций по подготовке к ЕГЭ,- сообщили координаторы министру.

После чего, Исмаил Байханов отметил работу сотрудников высокой оценкой и подчеркнул, что в результате создания института региональных координаторов, министерство получило возможность работать напрямую с педагогами выпускных классов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |