Чт, 28 марта, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке стартовал проект «Все звуки мира в добре»

В Республиканской детской библиотеке стартовал проект «Все звуки мира в добре»

12.02.2016 17:00

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова состоялось мероприятие «Все звуки мира в добре» в рамках участия в проекте «Пойдём вместе», организованном Российским детским фондом интернациональной бригады волонтёров. Об этом агентству сообщили в пресс-службе министерства культуры ЧР.

Фото с сайта maxreferal.ru

В проекте участвуют читатели-волонтёры Саид Медиев, Амерхан Гузаев, Рашана Макаева.

В ходе мероприятия состоялась встреча участников интернациональной бригады Российского детского фонда из Чеченской Республики с учащимися из интерната для глухих и слабослышащих детей г. Грозного.

Заведующая отделом для детей с особенностями развития детской библиотеки А. Домбаева познакомила участников проекта и вручила им эмблемы «Все звуки мира в добре», а также рассказала о работе отдела для детей с особенностями развития, ознакомила со специальной литературой: «Умная книга для умного ребёнка» (Книга логических игр и головоломок).

Волонтёры интернациональной бригады Российского детского фонда рассказали глухим и слабослышащим детям о проекте «Все звуки мира в добре». Далее участники встречи приняли решение 22 февраля провести конкурс на лучшее чтение стихов среди глухих и слабослышащих детей.

Мероприятие завершилось экскурсией по библиотеке, где сотрудник учреждения Муслим Паршоев рассказал о её истории и о предстоящем юбилее - 19 мая 2016 года Республиканской детской библиотеке исполняется 70 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |