Чт, 25 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Участники «Крупновских чтений» приняли участие в программе «Вечерний чай» на телеканале «Грозный»

Участники «Крупновских чтений» приняли участие в программе «Вечерний чай» на телеканале «Грозный»

19.04.2016 22:20

Сегодня в одном из павильонов ЧГТРК «Грозный» состоялась запись программы «Вечерний чай» на тему «Крупновские чтения»: «Изучение и сохранение археологического наследия народов Кавказа». Вел программу министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

В качестве гостей в программе приняли участие член-корреспондент Российской Академии Наук, профессор Рауф Мунчаев и заведующий кафедрой археологии МГУ, профессор Анатолий Кантарович.

Вначале ведущий программы и участники отметили заслуги археолога с мировым именем, доктора исторических наук, профессора Евгения Крупнова, его вклад в развитие археологической науки и изучение древности Кавказа.

Сегодня в Грозном стартовала XXIX Международная конференция «Крупновские чтения», в связи с этим гости рассказали о том, насколько студенческая молодежь в вузах столицы России информирована о научном наследии Е. Крупнова и как глубоко изучается на сегодняшний день история Кавказа в ведущем университете страны.

Также участники программы поведали о статусе конференции, проходящей в Грозном, количестве крупных специалистов в области археологии, приехавших в Чечню.

В конце, гости поделились впечатлениями от города Грозного, сказали множество добрых слов в адрес чеченской молодежи, и отдельно-в адрес тех, кто решил посвятить свою жизнь археологии и изучению древности Родины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |