Чт, 25 апреля, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подведены итоги Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года-2016»

В Грозном подведены итоги Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года-2016»

28.04.2016 18:54

Сегодня, в Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялась торжественная церемония закрытия Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года -2016».

Организатор конкурса - Комитет Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов и другие официальные лица.

Перед представителями республиканской сферы дошкольного образования выступил врио Главы ЧР Рамзан Кадыров.

В своем приветственном слове он выразил благодарность воспитателям за их тяжелый труд, отметив, что на них лежит большая ответственность за будущее детей. Он отметил, что в ЧР 307 дошкольных учреждений, в которых воспитывается 61 тысяча малышей, а в республике каждый год открываются новые сады и ясли.

- Только в прошлом году было создано более семи тысяч мест в дошкольных учреждениях. По этому показателю республика вошла в первую десятку среди 85 регионов России. Сегодня, подводя итоги конкурса, хочу отметить огромный труд и профессионализм работников дошкольной сферы. Вы являетесь теми, кто воспитывает детей наравне с их родителями. На вас лежит большая и ответственная ноша. Поэтому мы ценим ваш труд, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

В свою очередь А. Джунаидов поблагодарил Рамзана Кадырова за его чуткое отношение к проблемам дошкольного образования региона, а также Зарган Кадырову за ее неоценимый вклад в развитие данной сферы.

Далее состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Воспитатель года – 2016».

По решению конкурсного жюри первое место было присуждено педагогу-психологу детского сада №4 села Алпатово Ирине Дмитриевне Манжосовой; второе место - воспитателю детского сада №4 « Беркат» Макке Ломэлиевне Эдельхановой; третье место - воспитателю детского сада №25 Курчалоевского муниципального района Тоите Султановне Черксиевой.

Помимо конкурсных призов, за вклад в развитие системы дошкольного образования Чеченской Республики, безупречную добросовестную работу Ирина Манжосова и Макка Эдильханова были награждены медалями «За заслуги перед Чеченской Республикой». Еще восемь работников дошкольных учреждений были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы ЧР. Победители конкурса также были отмечены денежными вознаграждениями.

После торжественной церемонии награждения состоялась концертная программа с участием звезд чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |