Ср, 24 апреля, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для детей организовали экскурсию в литературно-этнографический музей Л.Н. Толстого

Для детей организовали экскурсию в литературно-этнографический музей Л.Н. Толстого

29.04.2016 22:28

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с МВД ПДН ЧР организовали экскурсию в литературно-этнографический музей Л.Н. Толстого в станице Старогладовской для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Эксперты рассказали много интересного о великом писателе, в частности, о том, как проходила его жизнь на Кавказе и его отношении к чеченцам. По словам историков, важную роль в жизни Льва Николаевича сыграл Садо Месербиев, который стал его лучшим другом.

Несмотря на то, что многое из культурного наследия нашего народа было потеряно, исторические памятники - книги, рукописи и картины расхищены или уничтожены в результате последних двух войн, почти в своем первоначальном виде были сохранены экспозиции литературно-этнографического музея имени Л. Н. Толстого, отмечают историки.

Ребята смогли проникнуться атмосферой, в которой Л. Толстой создавал свои произведения, благодаря реконструированным помещениям, в которых жил писатель.

Мероприятие проводилось в целях социальной интеграции и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |