Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И.Байханов встретился с ректорами вузов Чечни

И.Байханов встретился с ректорами вузов Чечни

25.05.2016 14:42

Сегодня министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов провел встречу с ректором Чеченского государственного университета Заурбеком Саидовым и руководителем Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмедом Халадовым.

Министр озвучил вопросы взаимодействия вузов с региональным отделением всероссийского движения школьников, промежуточные результаты эксперимента по передаче под шефство вузов ряда школ и выделения целевых мест для подготовки специалистов по направлениям, востребованным в общеобразовательных организациях Чеченской Республики.

По словам И.Байханова, в этом году планируется осуществлять целевой прием на педагогические специальности по заказу министерства, который будет базироваться на информации о вакансиях из муниципальных управлений образования и прогнозе потребности в специалистах до 2025 года с учетом ввода в эксплуатацию новых школ.

-Это позволит выполнить протокольные поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по закрытию существующих на сегодняшний день вакансий и решить кадровый вопрос в строящихся образовательных организациях, - отметил И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |