Ср, 24 апреля, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Луиза Токашева: В математической школе должны учиться дети, одаренные в области точных наук

Луиза Токашева: В математической школе должны учиться дети, одаренные в области точных наук

25.05.2016 15:49

Накануне в математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова г.Грозного состоялось расширенное совещание руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с директорами общеобразовательных школ Чеченской Республики. Комментарии по этому поводу корреспонденту ИА «Грозный-информ» дала директор математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова Токашева Луиза Салмановна.

Луиза Салмановна, расскажите о визите руководителя Россобрнадзора в вашу школу. Как он оценил условия, созданные для учащихся?

- Сергей Кравцов находился в Чеченской Республике с официальным визитом. Цель поездки: подготовка к ЕГЭ. В программе визита было совещание с руководителями школ республики по теме: "Итоги реализации проекта "Я сдам ЕГЭ" и встреча с руководителями ППЭ и членами ГЭК. И так как совещания проводились в Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова, в повестку визита было включено знакомство с нашей школой. Учащиеся презентовали проект "Школа - наш дом. Мы - хозяева в нем".

Сергей Кравцов дал высокую оценку условиям, созданным здесь для учащихся:

«Я видел много школ не только в России, но и за рубежом, сказал он в своем выступлении, не каждая может похвастаться такими условиями».

В книге почетных гостей он оставил запись: "Удивительная школа, удивительные ученики, удивительные учителя! Школа будущего! Благодаря таким школам развивается наука, Чеченская Республика, Российская Федерация!".

Такая оценка ко многому нас обязывает. Мы приложим все усилия, чтоб оправдать доверие, которое нам оказано.

Сколько у вас выпускников в этом году?

- У нас нет в этом году 11 класса, есть один 9 класс (18 учащихся). Они усиленно готовятся к ОГЭ. Помимо самостоятельной подготовки, согласно графику, в школе ежедневно с 9 до 17 проводятся консультации. Помимо обязательных предметов (чеченский язык, русский язык и математика), они будут сдавать экзамен по физике, как профильный предмет школы. Это очень сложный экзамен и показатели его сдачи в республике невысокие. Мы верим в своих выпускников и желаем им удачи!

Насколько оборудована и укомплектована школа?

- Школа полностью укомплектована соответствующей мебелью, в каждом кабинете оборудовано автоматизированное рабочее место учителя (интерактивная доска, компьютер, МФУ), в кабинетах физики и математики установлены 3D-доски. Оборудование школы еще продолжается.

Что Вы скажите родителям будущих учеников вашей школы?

Хочу поблагодарить всех родителей, которые доверили нам своих детей, тех, кто нам помогал в течение всего учебного года, извиниться перед теми, чьи надежды мы не оправдали. Но и на будущее: уважаемые родители, это математическая школа. Профильными предметами здесь являются математика, физика, информатика. Не торопитесь отдавать сюда своих детей. Здесь должны учиться дети, одаренные по перечисленным дисциплинам, те, кто видит свое будущее именно в связи с математикой и физикой. А для остальных в нашей республике много хороших школ с гуманитарным и естественнонаучным уклоном.

Спасибо за интересные и развернутые ответы на наши вопросы. Успехов Вам и побольше способных учеников.

Беседовала Хеда Хачукаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |