Сб, 20 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня стартовал основной этап ЕГЭ-2016

Сегодня стартовал основной этап ЕГЭ-2016

27.05.2016 17:40

ЕГЭ-2016 начался со сдачи учебных предметов по выбору - географии и литературы. Экзамен проходит во всех регионах России, включая Крым и Севастополь.

В Чеченской Республике в этом году на государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ зарегистрировано 11713 участников. Географию сдают 1109 участников, литературу - 698.

Задействовано 19 пунктов проведения экзамена из 62, ведется видеонаблюдение.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Дополнительные сроки в июле и сентябре не предусмотрены.

Также, ежегодно приказом министерством образования и науки РФ утверждается и фиксируется перечень устройств, с которыми будет разрешено пользоваться на экзаменах ЕГЭ.

Ниже предоставлен полный перечень дополнительных устройств и материалов, разрешенных к использованию, и составленный, основываясь на спецификациях по предметам.

Математика – разрешается использование линейки и справочных материалов, их выпускникам выдают непосредственно во время экзаменационной работы.

Физика – разрешается использование линейки и непрограммируемого калькулятора, обеспечивающего выполнение таких арифметических действий, как, например, вычисление квадратного корня, тригонометрических функций (sin, cos, tg), и т.д.

Химия – разрешается использование непрограммируемого калькулятора и пользование справочными материалами, которые прилагаются к экзаменационной работе (таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, электрохимический ряд напряжений металлов).

География – разрешается использование линейки, транспортира и непрограммируемого калькулятора.

Иностранные языки – дополнительные материалы включают в себя звуковоспроизводящую аппаратуру, аудиокассеты, CD с материалами для выполнения заданий раздела 1 («Аудирование»).

По другим предметам ЕГЭ не предусмотрено использование дополнительных материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |