Чт, 28 марта, 19:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты приняли участие в финале WorldSkills Russia

Чеченские студенты приняли участие в финале WorldSkills Russia

30.05.2016 12:49

В финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в подмосковном Красногорске сборная команда студентов техникумов Чеченской Республики заняла 4-е командное место среди 13 команд федеральных округов. Об этом заявил министр образования и науки ЧР И.Байханов.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. В чемпионате принимали участие молодые представители рабочих специальностей в возрасте от 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

По данным оргкомитета, соревнования не только поспособствовали профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но и напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.

- Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является важнейшим событием в области подготовки молодых рабочих кадров, поскольку является первой репетицией предстоящего 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, - отметил руководитель организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата, губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем интервью федеральным СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |