Сб, 27 апреля, 07:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Через сутки завершится прием работ на конкурс детского рисунка о сельхозпереписи

Через сутки завершится прием работ на конкурс детского рисунка о сельхозпереписи

30.05.2016 16:20

Более 900 детей принимают участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка, посвященном сельскохозяйственной переписи.

Чаще всего работы приходят из Нижегородской области, Башкортостана и Чувашии.

У желающих принять участие в этом конкурсе еще есть шанс сделать это – прием работ заканчивается 31 мая 2016 года в 15:00 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Нарисовать сельскохозяйственную перепись – такая незаурядная задача была поставлена перед участниками, и дети справились с ней на отлично. Некоторым из них удалось даже точно изобразить специальную экипировку переписчика: солнцезащитный козырек и синий жилет с капюшоном.

На данном этапе к участию принято порядка 1100 работ. Напомним, что в конкурсе могут принять участие дети двух возрастных групп: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. На сегодняшний день малыши обгоняют старших ребят по числу рисунков.

Нижегородская область – абсолютный чемпион по количеству принятых работ, 1/5 всех рисунков поступила на конкурс именно из этого региона. За ней с существенным отрывом следуют Башкортостан, Чувашия и Ульяновская область. Не отстают и участники из Крыма: общее число поступивших из республики рисунков даже больше, чем из Москвы и Московской области.

Прием работ завершится 31 мая 2016 года в 15:00 по московскому времени. Все принятые работы будут опубликованы в специальном разделе на сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: http://www.vshp2016.ru/. Голосование пользователей пройдет также на сайте с 1 по 14 июня 2016 года.

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе будут определены в два этапа: с помощью интернет-голосования и выбора жюри конкурса.

Сначала зарегистрированные на сайте пресс-центра ВСХП-2016 пользователи выберут 10 лучших работ в каждой возрастной группе. Из них конкурсное жюри определит победителей и призеров. Итоги конкурса будут подведены в конце июня, накануне старта сельскохозяйственной переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, переписные мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |