Вт, 23 апреля, 22:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Доме печати прошло открытие выставки детских рисунков, приуроченной к Международному дню защиты детей

В Доме печати прошло открытие выставки детских рисунков, приуроченной к Международному дню защиты детей

31.05.2016 14:41

В Доме печати состоялось открытие выставки детских рисунков, приуроченной к Международному дню защиты детей, под названием «Дети рисуют мир».

Фото Шамиля Кахирхаджиева

На мероприятии присутствовали помощник Главы Чеченской Республики Хасайн Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, помощник областного депутата партии «Единая Россия», общественный деятель Владислав Жгилев, а также иные представители органов власти и учащиеся школ.

Организатором выставки выступила республиканская детско-юношеская газета «Наша школа» под руководством основателя газеты Х. Кадырова, при содействии В. Жгилева.

Первым с речью выступил Х. Кадыров, который отметил заслуги общественного деятеля и поблагодарил его за визит.

«Владислав Жгилев уже не в первый раз здесь. Он ещё приезжал с футбольной командой Архангельска. Мы провели детский международный турнир. Хочу также сказать, что его труд оценил и глава нашей республики, которым было поручено передать Владиславу Ивановичу благодарственное письмо. Владислав Иванович, спасибо, что приехали и привезли нам детские рисунки со всего мира. Мы должны задуматься, что если дети создают такие произведения, мы тоже должны внести в мир свою лепту», – отметил помощник Главы ЧР, после чего вручил гостю почетную грамоту.

Далее с речью выступил Д. Умаров. Он подчеркнул, что поступки детей являются прямым отражением деятельности взрослых.

«Очень важно проводить такие мероприятия, связанные с нашим будущим, с цветами нашей жизни – детьми, которые дружат у нас и делятся своей культурой, сказками, традициями и обычаями», – сказал министр.

Теплые слова в адрес детей произнес гость республики В. Жгилев.

«Поздравляю всех детей на нашей земле с наступающим праздником - Днем защиты детей. В доставке и размещении этих рисунков, которые здесь представлены, мне оказал огромную помощь Хасайн Кадыров, хочу его поблагодарить. Ещё я хочу сказать большое спасибо Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову. Смотрите, пожалуйста, эту замечательную выставку. Приглашайте ещё», – отметил общественный деятель.

После официальной части перед зрителями выступили ансамбли детского творчества, исполнившие национальные танцы и музыкальные номера. Х. Кадыров и В. Жгилев разрезали ленточку, открывая выставку, а также обменялись памятными подарками.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |