Пт, 26 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГПУ провели для учащихся школ викторину "Математика - ключ ко всем наукам"

Студенты ЧГПУ провели для учащихся школ викторину "Математика - ключ ко всем наукам"

30.06.2016 19:25

Студенты физико-математического факультета Чеченского государственного педагогического университета провели для учащихся школ республики викторину по математике в рамках реализации проекта "Математика - ключ ко всем наукам".

Отметим, данный проект недавно стал победителем конкурса "Действуй", который был организован АНО "ЦРТ" при финансовой поддержке министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.

По мнению студентов, такое настороженное отношение школьников к математике и убежденность в том, что это сложный и малоинтересный предмет не всегда связаны с интеллектуальными способностями учеников, причинами могут быть тревога и страх у ребенка, вызванные разговорами вокруг этой дисциплины. Так, студенты предложили учащимся нестандартный подход в изучении этой науки.

Проект «Математика – ключ ко всем наукам" собрал в вузе учащихся из разных школ региона, которые разделились на восемь команд, причем ребята в каждой из них были из разных СОШ и возраста. Несмотря на это, участники сплотились и показали отличные знания.

В викторине было шесть заданий, в каждом из них - по несколько задач. Ученики дружно справились с ними, но набрали разное количество баллов. Призовые места получили команды под названиями «Чемпион», «Формула успеха» и «Рожденные учиться».

По окончании мероприятия участники викторины получили грамоты, а команда, занявшая 1 место,поощрительные призы.

Благодаря участию в викторине, дети получили знания и нашли новых друзей, а студенты, в свою очередь, приобрели важный организаторский и педагогический опыт, необходимый им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |