Чт, 25 апреля, 05:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось награждение победителей телевизионной гуманитарной олимпиады «Алимун»

В Грозном состоялось награждение победителей телевизионной гуманитарной олимпиады «Алимун»

30.06.2016 20:20

Сегодня во Дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров телевизионной гуманитарной олимпиады «Алимун» сезона 2016. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи.

В мероприятии приняли участие председатель Духовного управления мусульман ЧР- муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев и ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева Абдурахим Мутушев.

Четырем победителям: Али Загаеву, Магомеду Таймусханову, Мансуру Умалатову и Малике Шикиевой, а также участнице олимпиады, набравшей наибольшее количество орденов, вручили дипломы и подарки от компании «Татаев».

Необходимо отметить, что в рамках церемонии награждения ребятам было дано еще одно задание – они должны были рассказать зрителям и гостям мероприятия о Пророке Мухаммаде (да благословит Его Аллах и приветствует). Именно по итогам этого задания определился супер-финалист, которым стала Малика Шикиева. Благодаря помощи РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова она в этом году сможет совершить хадж.

За участие в организации и проведении Телевизионной гуманитарной олимпиады «Алимун» министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев вручил Благодарственные письма муфтию ЧР Салах-хаджи Межиеву и ректору РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахиму Мутушеву.

Телевизионная гуманитарная олимпиада «Алимун» проводилась Министерством ЧР по делам молодежи, Духовным управлением мусульман ЧР, Российским исламским университетом и ЧГТРК «Грозный» с целью популяризировать научные исламские знания и повысить духовно-нравственный уровень молодежи.

Традиционно олимпиада проводилась на базе основных образовательных программ в форме междисциплинарных конкурсов гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов: история ислама, философия ислама и жизнеописание Пророка Мухьаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Отличие олимпиады сезона 2016 было в том, что на этот раз «Алимун» выявил лучших из студентов Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи. Эти участники были хорошо подкованы в истории и философии ислама. Поэтому, по словам организаторов, игры получились интересными и захватывающими.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |