Чт, 28 марта, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров: радует, что проект «Я сдам ЕГЭ» дал положительный результат в Чечне и регионах СКФО

Рамзан Кадыров: радует, что проект «Я сдам ЕГЭ» дал положительный результат в Чечне и регионах СКФО

22.07.2016 17:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым итоги сдачи ЕГЭ, а также планы на будущий учебный год. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Радует, что проект «Я сдам ЕГЭ», который я инициировал и был поддержан руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым, дал положительный результат в Чечне и регионах СКФО. В текущем году у нас более двухсот выпускников набрали свыше 90 баллов. В прошлом году их было всего два человека», – написал Р. Кадыров.

Он также отметил достижение Аймани Кадыровой, единственной девушки, которая сдала ЕГЭ на 100 баллов. Р. Кадыров написал, что намерен отметить её заслуги Грамотой Главы ЧР и премией.

«Также у нас поднялись тестовые баллы выпускников. Уверен, что выпускники станут достойной сменой и с честью продолжат курс первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я выразил благодарность педагогическим коллективам за хорошую работу», – подчеркнул Глава ЧР.

На встрече, помимо этого, были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников ссузов республики.

«У нас имеются договоренности с рядом крупных предприятий о привлечении молодых специалистов. В районах республики открываются дополнительные образовательные учреждения. Так, в селе Бачи-Юрт уже с сентября начнется учебный процесс в новом техникуме имени Шахида Калиева. В высокогорном селе Беной открыт филиал Грозненского техникума экономики и управления. Здесь будут обучаться 200 юношей и девушек. Кроме того, Байханов сообщил, что в рамках достигнутых с "Роснефтью" договоренностей на предприятия этой компании поэтапно будут направлены до 200 молодых специалистов. Мы также намерены заключать соглашения с другими регионами по вопросам трудоустройства наших молодых специалистов» – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |