Чт, 28 марта, 19:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось заседание оргкомитета II фестиваля «Беноевская весна»

В Грозном состоялось заседание оргкомитета II фестиваля «Беноевская весна»

23.07.2016 18:21

В городе Грозном состоялось заседание организационного комитета II фестиваля народного творчества «Беноевская весна». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В обсуждении приняли участие советник Главы ЧР Адам Делимханов, помощник Главы ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, вице-премьер по соцблоку Шахид Ахмадов и другие.

По словам Ш. Ахмадова, который возглавляет оргкомитет, фестиваль пройдет на трех площадках – в селе Беной, этнографическом музее «Шира Бена» и на горе Ашне-Те.

«Полностью сформирован состав оргкомитета, учрежденного по поручению главы республики. Составлен проект программы фестиваля. Четко распределены полномочия между ответственными лицами. На стадии завершения находится создание сайта фестиваля. Разработано положение о проведении конкурсов по истории и культуре чеченского народа. Активно ведется информационная работа в местных СМИ. Скоро будут развешены информационные баннеры. В целом организационные работы проводятся строго по графику», - отметил он.

А. Делимханов подчеркнул, что в ходе фестиваля люди получат возможность провести время с пользой. При этом он отметил большое значение «Беноевская весна» в плане пропаганды культуры и истории чеченского народа. «Прошлогодний фестиваль имел большой успех. В Беной приехало много тысяч жителей и гостей ЧР. Они получили возможность прекрасно провести время, а также пополнить багаж знаний о наших обычаях и традициях, выдающихся личностях, истории. Было принято решение придать фестивалю ежегодный статус, поскольку он носит не только развлекательный характер, но и широко познавательный. Безусловно, этот фестиваль имеет огромное значение для ЧР, поэтому к организационным моментам надо подходить со всей ответственностью», - сказал он.

Отметим, что II фестиваль «Беноевская весна» пройдет в высокогорном Ножай-Юртовском районе 20-21 августа. По решению организаторов он будет посвящен памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |