Пт, 29 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась персональная выставка Медины Юсаевой

В Грозном открылась персональная выставка Медины Юсаевой

26.07.2016 17:22

В Государственной галерее им. А.А. Кадырова состоялось торжественное открытие первой персональной выставки мастера декоративно-прикладных работ Медины Юсаевой «Добрых рук волшебство». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Поздравить Медину со знаменательным событием в ее жизни пришли родные, близкие, друзья и коллеги. Директор Центра образования им. А.А. Кадырова Мансур Усманов в своем выступлении отметил помимо благородных качеств Медины, ее педагогические навыки. Он пожелал ей дальнейшего развития и творческих успехов.

Присутствующие отметили красочное великолепие работ, нескончаемое разнообразие фантазии и мастерство автора. В своем творчестве Медина использует различную технику и материалы - самые необычные, а иногда простые и привычные для обывателя.

Ведущая выставки, кандидат философских наук, научный сотрудник Государственной галереи Акиева обратила внимание посетителей на индивидуальность подхода к работам, особенность восприятия их зрителями. В завершении официальной части выставки от лица директора Умар-Асхаба Исраилова Медине Юсаевой была вручена почетная грамота.

Медина Юсаева родилась в 1982 году в городе Ростов-на-Дону, там же окончила школу и поступила в Ростовский государственный экономический институт. В 2005 году переехала на постоянное место жительства в Чеченскую Республику и продолжила здесь свою трудовую деятельность.

В выставке приняли участие учащиеся и педагоги детского дома творчества Ленинского района г. Грозного, студенты Чеченского государственного педагогического университета, любители и профессиональные мастера декоративно-прикладного искусства. Государственная галерея им. А.А. Кадырова приглашает всех желающих воочию увидеть красоту, созданную кропотливым трудом, который вложил мастер в каждое свое произведение. Выставка продлится до 20 августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |