Пт, 19 апреля, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В министерстве культуры ЧР прошло заседание коллегии

В министерстве культуры ЧР прошло заседание коллегии

29.07.2016 14:39

В министерстве культуры Чеченской Республики состоялось заседание коллегии с участием руководителей подведомственных учреждений и Отделов культуры муниципальных районов под председательством первого заместителя министра культуры ЧР Рустама Милькиева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На повестке были следующие темы: «Анализ выполнения государственных заданий за II квартал 2016 года подведомственными учреждениями министерства культуры Чеченской Республики»; «О маркетинге и менеджменте в театрально-концертных учреждениях. Опыт, проблемы перспективы», «Об организации проведения показов лучших номеров из Республиканского проекта «Синмехаллаш» в каждом сельском поселении».

По результатам анализа выполнения госзаданий выступила начальник финансово-экономического отдела Роза Юсупова. Она подчеркнула, что все государственные учреждения выполнили показатели по госзаданиям за II квартал 2016 года.

«Подводя анализ выполнения объемов государственных заданий государственными бюджетными и автономными учреждениями за II квартал 2016 года нужно отметить, что учреждения выполнили объемные показатели, несмотря на трудности с финансированием» – сказала она.

По второму вопросу с докладом выступила начальник отдела искусств МК ЧР Роза Ташаева.

Она отметила, что в настоящее время театрально-концертные учреждения республики основную маркетинговую деятельность сводят (на 90%) к работе администраторов по реализации билетов. Остальные 10% маркетинговой работы театрально-концертных организаций составляют рекламные ролики по телевидению и радио, печатная рекламная продукция (афиши и баннеры).

«Руководителям театров и концертных организаций необходимо уделять больше внимания подбору репертуара и системе работы со зрителями, – подчеркнула в своем докладе Роза Ташаева – Нужны современные методы управления: стратегическое планирование, маркетинг, PR-технологии, фандрейзинговые процедуры, а также более активная работа со средствами массовой информации, которые являются важным ресурсом формирования общественного мнения».

По этому вопросу к собравшимся обратился Рустам Милькиев. Он отметил, что в данном направлении важен грамотный подход.

«Вся деятельность театрально-концертных учреждений замыкается на зрителе, а чтобы формировать и сохранить зрителя, необходимо его привлечь рекламой, акциями. Надо брать примеры с соседних регионов», – сказал Р.Милькиев.

Также Р. Ташаева высказалась о необходимости проведения конференции по теме «Проблемные вопросы по маркетингу и менеджменту театрально-концертных учреждений Чеченской Республики. Выработка общих принципов и методов работы в данном направлении» в преддверии очередного театрального и концертного сезонов с участием ведущих творческих деятелей в сфере сценических искусств.

По окончании работы по основным пунктам повестки к собравшимся обратился Р.Милькиев. Он выразил недовольство работой Отделов культуры муниципальных районов по проведению показов лучших номеров из Республиканского проекта «Синмехаллаш» в сельских поселениях и призвал коллег активизировать деятельность.

Заслушав докладчиков, коллегия министерства культуры ЧР вынесла следующие решения:

– руководителям театрально-концертных учреждений представить в отдел искусств и учебных заведений перечень проблемных вопросов для обсуждения на конференции, а также предложения по развитию маркетинга и менеджмента в руководимых ими учреждениях;

– начальнику отдела социально-культурной деятельности З. Хасуевой провести инспекционные мероприятия в муниципальных районах республики по показам в учреждениях культуры сельских поселений лучших номеров, представленных в республиканском проекте «Синмехаллаш»;

– начальникам отделов культуры муниципальных районов обеспечить участие танцевальных пар в фестивале народного творчества «Беноевская весна», посвященного 65-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Обратить внимание на соответствие национальных костюмов традициям и обычаям чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |