Чт, 28 марта, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР прошел конкурс на лучший плакат «Бой коррупции!»

В Национальной библиотеке ЧР прошел конкурс на лучший плакат «Бой коррупции!»

29.07.2016 17:51

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в рамках мероприятий по противодействию коррупции прошел конкурс на лучший плакат: «Бой коррупции!».

В конкурсе принимали участие студенты, учащиеся старших классов, а также читатели библиотеки. Всего участвовало 18 человек в возрасте от 14 до 27 лет. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Участники конкурса продемонстрировали осознанное понимание зла, которое несет обществу коррупция. В плакатах с долей сарказма были высмеяны коррупционеры. В работах также угадывались призывы не преступать закон и остерегаться подобного рода негативных явлений в обществе.

Основная задача конкурса – реализация творческого потенциала молодежи, ее гражданской позиции, стимулирование деятельности молодежи в сфере противодействия коррупции, предоставление молодым возможности выразить свое отношение к проблеме коррупции, формирование антикоррупционного мировоззрения в современном обществе и повышение правовой культуры молодежи.

Директор Национальной библиотеки ЧР Сацита Исраилова поздравила победителей и поблагодарила всех участников за их творческий подход и интересные работы.

«Коррупция – это преступление, угрожающее безопасности государства. Мы в безопасности ровно настолько, насколько люди вокруг нас уважают закон и нравственные начала. Такие конкурсы позволяют молодежи высказать свое отношение к этой глобальной проблеме», – сказала она.

Отдел общего читального зала подготовил книжную выставку «Коррупция: понятие, признаки, квалификация преступления». На выставке представили книги, журналы и сборники, посвященные теме борьбы с коррупцией.

По итогам конкурса были выбраны лучшие работы. В результате голосования лучшим плакатом признали работу ученицы 11 класса Алхан-Калинской школы № 3 Малики Тагировой. 2-е место зрители отдали Адаму Умарову, а третье – Фаризе Джаватхановой. Автору лучшего плаката был вручен диплом и подарочная книга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |