Сб, 27 апреля, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыт Центр спортивной гимнастики

В Грозном открыт Центр спортивной гимнастики

02.08.2016 16:20

Мастер спорта по художественной гимнастике, трехкратная чемпионка России, чемпионка Европы, победитель Международных дельфийских игр, астраханка Ралина Кутламбетова открыла в Грозном Центр спортивной гимнастики «Ак Барс».

«Ак барс» является одним из развивающихся детских спортивных объектов города, где занимаются около 300 детей, с которыми работает команда профессионалов. В центре занимаются группы мальчиков и девочек от 3 до 10 лет.

«Наша задача - воспитать новое поколение молодых, здоровых и успешных детей. Навыки, которые мы прививаем, пригодятся им на протяжении всей жизни – рассказывает Ралина Кутламбетова. - У нас занимаются дети с 3 лет, а после 10 могут выбрать себе и другой вид спорта, так как гимнастика имеет большое значение для детей в процессе их роста и развития, предполагает всестороннюю физическую подготовленность ребёнка. Выносливость, иммунитет, пластичность, правильное дыхание и активизация функций всех органов молодого организма – вот далеко неполный список преимуществ, которые дают регулярные занятия».

В июне 2016 года на базе Центра были проведены первые соревнования по спортивной гимнастике по 3 и 2 юношескому разряду. Оценивали юных гимнастов известные спортсмены, заслуженные тренеры России Рамиль Ильясов и Руслан Шийртукаев из Астрахани, Ирина Золотарева и Анна Субботина из Владикавказа. Судьи дали положительную оценку начинающим гимнастам. По итогам соревнований сформирована национальная сборная по спортивной гимнастике, которая в дальнейшем будет представлять Чеченскую Республику на чемпионатах России.

Центр спортивной гимнастики «Ак барс» расположен по адресу ул. Маяковского 9 а, телефон для справок: 8 938 024 49 72.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |