Пт, 26 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Кинокомпания «Чеченфильм» получила госфинансирование на создание фильма «Лучшие друзья»

Кинокомпания «Чеченфильм» получила госфинансирование на создание фильма «Лучшие друзья»

11.08.2016 10:27

Министр культуры РФ Владимир Мединский объявил о результатах питчингов на государственную поддержку отечественных производителей кино.

Фото с сайта tass.ru

Кинокомпания «Чеченфильм» получила государственное финансирование на экранизацию детского художественного фильма «Лучшие друзья». Кинолента будет сниматься совместно с Индией.

По словам начальника Государственного управления по кинематографии Чеченской Республики Беслана Терекбаева, чеченская кинокомпания впервые в истории участвовала в данной программе и, пройдя три этапа, получила госфинансирование.

«Хочу отметить, что из 70 проектов поданных на господдержку, прошли лучшие шесть, и наша компания среди них. Я хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру, Герою России, Главе Чечни Рамзану Ахматовичу Кадырову, а также министру культуры РФ Владимиру Мединскому и директору департамента кинематографии РФ Вячеславу Тельнову за то, что поддержали весь Северный Кавказ в лице кинокомпании «Чеченфильм», – отметил Б.Терекбаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |